Как поставить станки для производства окон ПВХ на баланс ИП или ООО без документов?

• г. Саратов

Хочу открыть производство окон пвх, станки в личной собственности, и на них нет документов, как их поставить на баланс для ип или ооо? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На баланс ИП ничего ставить не нужно. ИП вообще не обязан составлять баланс.

На учет ООО можете поставить по рыночной стоимости, для этого обратитесь к независимому оценщику, который составит отчет.

для органов контроля за деятельностью ип на усн производство окон пвх оборудование (станки) нужно ли как то проводить если документов на них нет и они являются основными в производстве

Для налоговой и пенсионного фонда - не нужно.