Под домашним арестом - надо ли опасаться прослушки и уведомления от сотрудников?

• г. Москва

Интересует вопрос: моему мужуназначили меру пресичения под домашний арест, хотела уточнить ведется ли прослушка в таких устройствах, и должны ли сотрудники если ведется рюпридупредить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Само устройство разговоры не прослушивает. Оно только передает сигнал о местонахождении и передвижении лица, над которым установлен контроль. Но вот контроль за телефонными переговорами как раз ведется, потому как подконтрольное лицо ограничено в круге общения, и об этом должно быть указано в судебном постановлении.