Вопрос о возможности пойти по контракту при непрохождении ВВК МВД по первой группе

• г. Москва

В данный момент прохожу ВВК в МВД если я не пройду по первой группе то можно пойти по контракту с этим заключением которое вынесит ВВК МВД заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Немного непонятен вопрос. Вы устраиваетесь или переводитесь? Все в МВД служат по контракту. Ваше положение на ВВК будет очень сильно отличаться от того, устраиваетесь Вы впервые или Вы уже аттестованный сотрудник. Если Вы аттестованный сотрудник, то если не пройдете по первой группе, соответственно, пройдете по второй, третьей и четвертой. В МВД большая часть должностей именно по 2, 3 и 4 группам, и Вас переведут на другую должность.

Если Вы устраиваетесь впервые на должность с 1 группой предназначения и не пройдете по 1 группе, то Вас просто не возьмут в МВД.

Через год придется искать должность в МВД попроще (со 2, 3, 4 группами) и снова проходить ВВК.