Требуются ли согласования с властями при аренде киоска у госучреждения на земле с постоянным пользованием?

• г. Краснодар

Если госучреждение сдает в аренду киоск, который находится у него в оперативном управлении и стоит на земле, которая передана в постоянное пользование учреждению. Необходимы ли согласования с властями при заключении договора аренды киоска с ИП?

Ответы на вопрос (1):

По сути - да, так как именно государство и является собственником передаваемого в аренду имущества, равно как и земли.