Несоответствие образования и должности - правомерно ли требование переучиваться за свой счет?

• г. Пермь

По образованию (заочно) я учитель русского языка и литературы, но работаю воспитателем. Заведующая, ссылаясь на изменение в законе об образовании, говорит, что мне надо переучиваться за свой счёт. Правомерно ли это? На что можно ссылаться? Педагогический стаж 2 года-год в школе и год в другом детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это правомерно, Вам ссылаться не на что.

Здравствуйте. Да правомерно, если хотите продолжать работать воспитателем