Должник-ИП - все имущество на муже и детях, но возможно ли удержать долг счета мастерской?

• г. Архангельск

Должник является индивидуальным предпринимателем. Все имущество записано на мужа и детей. Объясняет что доходов у нее нет, она на вмененном доходе и подает нулевую декларацию. Инспектор проверил все счета на ее лично счете денег нет. но она является директором швейной мастерской. Со счета в мастерской можно удержать долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет к сожалению. Юридическое лицо (ООО в данном случае) не отвечает по долгам физического лица ИП

Здравствуйте! Если на расчетном счете ИП денежных средств нет, а их скорее всего нет, то долг не сможете взыскать.