Можно ли подать в суд на продавца и вернуть задаток при отказе в ипотеке?

• г. Красноярск

Дали задаток за приобретаемую квартиру в ипотеку. В предворит договоре купли продажи прописано "Покупатель не вправе требовать требовать их возврата (денег). Кроме отказа в кредитовании квартиры банком".Могу ли я подать в суд на продавца, чтобы он вернул деньги (задаток), тк ипотеку не одобрили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете,если данное условие прописано в договоре.