Вопрос о переоформлении и продаже машины, оформленной на мужа при наличии совместно нажитого имущества.

• г. Энгельс

Мы в браке. Машина оформлена на мужа. Может ли он продать её или переоформить на другого человека, если считать машину совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Может,т.к.считается,что автомобиль продается по взаимной договоренности супругов,если Вы против,можете оспорить в судебном порядке.

Все, что куплено в период брака, считается совместно нажитым, если не доказано обратное. Факт регистрации на одного из супругов ничего не значит. Можно некоторое имущество исключить из совместно нажитого.

Квартира находится в долевой собственности с супругом - по 1/2 доле.При разводе учитывается доля на несовершеннолетнего ребёнка?

Если долевая-не учитывается.