Сможете мне помочь? В микрозайме я брал 19000 р накапала 80000 из за просрочки, можно уменьшить? За помощь заплачу!

• г. Казань

Сможете мне помочь? В микрозайме я брал 19000 р накапала 80000 из за просрочки, можно уменьшить? За помощь заплачу!

Ответы на вопрос (3):

Можно в суде ходатайствовать о снижении размера неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Наймите юриста на месте, он ознакомится с Вашим кредитным договором и подскажет алгоритм действий.

Если подали исковое заявление в суд, там описывают почему 80000 руб, а не меньше. здесь же не гадалки, конкретно дело надо видеть.