Как банк может списать задолжность по кредиту при наличии просрочки и причиной является пожар

• г. Нальчик

Я купила в кредит мелкую бытовую технику (пылесос,hd ресивер для телевизора и смартфон). В марте у нас случился пожар и взятая в кредит техника сгорела. Нет возможности выплачивать по кредиту, т.к. я нахожусь в декрете и не получаю пособий, а супруг лишился основной работы. Просрочка по кредиту более 2 месяцев. Может ли банк списать нам задолжность по кредиту, если да, то каким образом и что для этого нужно. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

если была страховка и страховой случай--обращайтесь в страховую компанию--если нет--увы придется платить.

Банк Вам не будет списывать задолженность из-за пожара. Юридически Вы остаетесь должны банку. Если имеются задолженности по кредиту, банк заявит в суд. В суде просите снижения неустойки и штрафов.