Как рассчитывается выплата декретных и отпуска до полутора лет на ребенка?

• г. Йошкар-Ола

Помогите разобраться. Когда я вышла в декретный отпуск 01.02.2015, мне на работе выплатили декретные за 140 дней, т.е. 70 дней до родов и 70 после. Получилось что я в декретном отпуске, по больничному листу до 19.06.2016. Родила я 02.04.2016. Приехав в отдел кадров, чтобы оформить отпуск до полутора лет с выплатой, мне сказали, что я начну получать деньги только с июля месяца, так как за апрель, май,июнь мне уже выплатили, когда я получила декретные. Декретные мне начислили за пол года, которые я проработала в этой организации, по минималке.

Я не могу понять, при чем здесь декретные по беременности и выплата до полутора лет на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни при чем. После отпуска по БиР по заявлению Вы начинаете получать пособие до 1,5 лет.