Что делать при скачке напряжения и повреждении бытовой техники - написание претензии в энергосбыт и последующие действия

• г. Екатеринбург

Здравствуй у нас дома произошол скачок напряжения сгорели телевизор, триколор тарелка, системный блок, монитор и колонки как напесать претензию в энергосбыт и какие действия мне принять надо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, за составлением претензии обратитесь к юристу. Готовую претензию нужно будет отдать в энергосбыт и ждать ответа, потом, скорее всего - идти в суд.

Через суд решить вопрос можно.