Срок получения паспорта РФ для гражданина Беларуси, имеющего семью в России

• г. Владимир

Я гражданин Беларуси. В России имееться жена и несовершеннолетний сын. Через какой период времени мне можно получить паспорт гражданина Российской Федерации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, прожив 3 года в браке. Всего хорошего.

Если оформите паспорт серии РР, то после вида на жительство можете получить гражданство не дожидаясь 3 лет в браке

у меня уже оформлен паспорт РР, допустим я получаю вид на жительство,и сразу могу подать на гражданство?

Да, сразу после вида на жительство, только у жены должна быть постоянная регистрация. Срок рассмотрения заявления составит 3 месяца с момента подачи полного пакета документов, при этом вы освобождаетесь от предоставления документов, подтверждающих законный источник средств к существованию и владение русским языком