Оформление инвалидности по хобл 3 ст у мамы 71 года с гипертонией и бледной эмфиземой

• г. Краснодар

С чего начинается оформление инвалидности по хобл 3 ст, гипертония, бледная эмфизема. Маме 71 год, скорую вызываем 1-2 раза в месяц, без одышка проходит 10-15 метров. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оформления инвалидности регламентирован правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95 (далее — Правила). В силу п. 2 Правил признание гражданина инвалидом возможно только на основании заключения медико-социальной экспертизы (МСЭ).