Как купить квартиру в строящемся доме без справки от застройщика и пункта о переуступке в договоре?

• г. Зеленоград

Хочу купить квартиру в строящемся доме по дду. Компания застройщик не дает справку о том, что не против. В банке такую справку требуют. Риэлтор говорит, что можно и без справки, если в договоре нет пункта, что его надо ставить в известность, при переуступке.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите заключить договор цессии с дольщиком и банк просит письменное согласие застройщика за заключение договора.

В каком договоре нет пункта? ДДУ, кредитном или цессии?