Ситуация на улице - столкновение двух компаний и обвинения в телесных повреждениях и краже

• г. Ростов-на-Дону

Мы с подругой прогуливались по улице и подошли к компании. Рядом с нами стояла еще компания, в ней тоже было 2 девушки. Они были в нетрезвом состоянии, все время на нас показывали пальцами и смеялись. Мы не обращали внимание. А потом они вдвоем обнимались и упали, мы посмеялись с них, они подошли к нам и начали нас толкать, мы их тоже. В конце концов одна из них упала и ударилась головой, не сильно. Но у нее пошла кровь из носа и все. Через несколько минут подъехал участковый и скорая помощь (они вызвали), нас допросили и даже паспорт не спросили. А те 2 девушки поехали снимать побои. Ну мы и ушли домой. Через пару дней мне позвонил участковый и попросил прийти к нему в участок. Я ходила сегодня, он говорит что мы им нанесли телесные повреждения и украли золотую цепочку (которую мы и в глаза не видели). Скажите что нам теперь делать? Как доказать, что мы не брали цепочку? Что нам грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите на них тоже заявление о побоях и что у вас пропало тоже что либо из вещей

Скажите что нам теперь делать??

Делать только одно - обращаться к адвокату. Он уж знает, как что доказывать.

вам желательно очно обращаться к юристу и писать встречное заявление