Инцидент в такси - избиение пассажира и сфабрикованное заявление водителя. Как дальше поступить?

• г. Ижевск

Мы с девушкой были на дне рождения. Вызвали такси (в таксопарке). Приехала машина. Мы сели, поехали. Но водитель начал немного петлять кругами (чтобы счетчик намотал чуть-чуть побольше). Нам это не понравилось и мы стали возражать. После он остановился и попросил нас выйти. Таксист тоже вышел. Потом начал кричать - "Ты что такой борзый?" и т.п. После этого достал пневматический пистолет, и стрельнул один раз мне под ноги. Потом начал кричать - "Я вас сейчас здесь угандошу!". Нанес мне несколько ударов (слава богу, что по девушке не ударил). После этого он созвал еще несколько таксистов по рации, после чего подъехало несколько машин такси. Мне опять нанес несколько ударов по голове и телу. После этого приехала милиция. Меня забрали в РОВД. В РОВД допросили, я рассказал как все было. Потом выяснилось, что водитель такси написал на меня заявление, что якобы мы с девушкой вытаскивали его из автомобиля, и нанесли побои. После этого я был у суд. мед.эксперта, который зафиксировал мне факт побоев. Что же мне делать дальше?

И еще такой вопрос - почему мою девушку, которая была все это время со мной не допрашивали как свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, насколько понятно из Вашего вопроса, идёт следствие. Девушку Вашу допросят обязательно.ВЫ написали заявление на водителя, на привлечение его у уголовной ответственности. тем более что у Вас есть заключение судмедэксперта.