Я хочу вернуть товар продавцу, не подошел размер, и получить назад деньги.

• г. Нижний Новгород

Я хочу вернуть товар продавцу, не подошел размер, и получить назад деньги. С меня требуют паспорт или какой-нибудь другой документ, удостоверяющий мою личность, в противном случае отказываются вернуть деньги. Правильно ли продавцы поступают?

Ответы на вопрос (1):

если сумма денег за товар была принята продавцами в кассу и сданы в банк, то имеют право требовать ибо ваши паспортные данные нужны для осуществления ВОЗРАТА суммы со счёта продавца.