Необходимо ли разрешение от отца для поездки в Грузию дочери 16 лет, находящейся в составе театральной студии, при наличии нотариального разрешения от матери, после давнего развода родителей?

• г. Петрозаводск

Дочь 16 лет в составе группы детей театральной студии едет в Грузию. Нотариальное разрешение от матери есть. Нужно ли ещё дополнительно аналогичное нотариальное разрешение от отца? Живу в другом городе, с мамой дочери давно в разводе.

Ответы на вопрос (2):

.Оба родителя должны дать согласие на выезд ребенка. Даже если они разведены. Не требуется только согласия родителя, лишенного родительских прав.

Нет. Такое разрешение от второго законного представителя не требуется.