Документы на дачу и земельный участок были оформленны на его имя.

• г. Хабаровск

Просвятите плиз! У меня умер отец. Документы на дачу и земельный участок были оформленны на его имя. Кто имеет первоочередное право наследства? Нас в семь четверо: я, мой ребенок, сестра и мать.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания - то наследниками являются - супруга, дети и родители, внуки по парву представления за умершего. Из тех, кого вы указали - мать, вы с сетрой.

Подать заяление нужно нотариусу по последнему месту жительства отца в тчение 6 месяцев со дня смерти.

Учитывайте. что если куплена во время брака. то общая собственность сцупргов и амть может нотарису подать на выдел ее доли - 1/2.