Незаконное ограничение доступа на участок - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, у моей бабушки есть участок приватезированый, больше 20 лет, спокойной ездили, и ходили на участок, но за эту зиму председатель садоводства решил без собрания поставить шлагбаум, и поставил, теперь принуждает платить, и не пускает на нашу собственость! Что делать.

Ответы на вопрос (1):

За что Вас вынуждают платить? За доступ на территорию СНТ?