Как доказать, что приданое принадлежит невесте и как вернуть его от нежелающего вернуть мужа

• г. Краснодар

Приданое есть собственность невесты при вступлении в брак, она с ним приходит в дом

а как доказать что это было мое приданое? Муж мне не отдает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предъявить суду документы о приобретении данного имущества до брака, иначе - никак.