Сотрудник ДПС выписал протокол об дминистративном нарушении статья 12.15 часть 4,хотя я не согласился с эти протоколом

• г. Москва

Сотрудник ДПС выписал протокол об дминистративном нарушении статья 12.15 часть 4,хотя я не согласился с эти протоколом, выдал мне повестку в суд по месту совершения нарушения, это М.О, Горки-10, я проживаю в г.Москве, могу ли я перенаправить моё дело по месту регистрации, какие документы я должен предоставить или на какой закон можно сослаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, Вы имеете право на рассмотрение дела по месту Вашего жительства. Для этого Вам необходимо отправить мировому судье МО, которому попало дело, письменное заявление о направлении дела для рассмотрения мировому судье по месту Вашего жительства. Правда, если Вы надеетесь, что таким образом можете избежать ответственности за истечением срока давности, не обольщайтесь: течение 2-месячного срока давности привлечения к ответственности приостанавливается с момента удовлетворения такого ходатайства до РЕАЛЬНОГО поступления дела мировому судье по месту Вашего жительства