Права работника - защита от принудительного внедрения системы управления Хаббарда в организации

• г. Москва

Как защитить себя работнику, если в организации работодатель внедряет в принудительном порядке в качестве внутрифирменных стандартов (регламентов) систему управления Р. Хаббарда (основанную курсе школы А. Высоцкого). Есть ли элементы состава преступления ст. 238 УК РФ в пропаганде учения Хаббарда по управлению организацией?

Ответы на вопрос (2):

Нет, во внутрекорпоративную политику государство не может влиять, если только прямо не ведется прапаганда вышеуказанного учения.

Состав преступления крайне сложно доказать.

Внутренние акты работодателя не могут противоречить трудовому законодательству и ущемлять права работников. Контролирующий орган - инспекция труда, куда и нужно обращаться с жалобой.