Процесс обеспечения калоприемниками для инвалида 2 группы - судебные тяжбы и их последствия

• г. Липецк

У меня маме 81 год, инвалид 2 группы, рак прямой кишки, в 2011 году прооперировали вывели стому, в прошлом году фонд социального страхования не додал ей 90 калоприемников, хотя в ипр указано четко 360 штук, ссылаются на письмо разъяснение министра труда от 2015 года, в котором очень запутанно сказанно, что если вам не поставили средства индивидуальной защиты, вы должны их сами купить и в фсс представить чеки для оплаты, но они закупают большим оптом по 30 руб за 1 штуку, а нам в пунктах их продажи предлагают за 120 руб за штуку. И как инвалид 80 лет не имея навыков работы на компьютере может узнать что за эти 2 месяза ему калоприемники не дадут, потому что у них с тендером проблемы и он, инвалид должен купить за наличку. Написали заявление в прокуратуру, дело передано в суд, суд постановил обеспечить в полном объеме. Фсс подал аппеляцию. Вопрос пока будут происходить судебные тяжбы 3, 4 месяца имеют право не обеспечивать калоприемниками?

Ответы на вопрос (1):

Суд продлится месяц полтора. После вступления решения в силу можно будет принудить фсс через приставов