Имеет ли он на это право и может ли так получится, что мы с мамой останемся на улице?

• г. Иваново

Моя мать давно развелась с мои отцом. Сейчас проживает в доме который принадлежит моему дедушке (по линии отца). Она в этом доме прописана и я прописан, но не проживаю фактически в нем уже два года. Сейчас дедушка хочет выписать меня и маму из дома по решению суда и продать дом вместе с участком. Имеет ли он на это право и может ли так получится, что мы с мамой останемся на улице?

Ответы на вопрос (1):

дом - собственность дедушки ,и он вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, он вправе прекратить ваше право пользования домом, выселить вас. снять с регистрационного учета