Скажите можно ли через суд потребовать чтобы он выплатил алименты в течении определенного срока, дают ли кредиты на алименты?

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста, мой отец не платит мне алименты уже 14 лет, было несколько судов, в которых суд обязывал выплатить алименты, его даже решили родительских прав, он скрывает свои доходы, его не раз видели на машине, он постоянно ходит в новой одежде, все время ездит отдыхать за границу. Скажите можно ли через суд потребовать чтобы он выплатил алименты в течении определенного срока, дают ли кредиты на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Иван, исполнительный лист находится у судебного пристава-исполнителя, поэтому пусть мама обратится к нему с заявлением о вынесении постановления об ограничении выезда за границу. Кроме того, надо написать жалобу на судебного пристава-исполнителя, поскольку это его работа - взыскивать алименты. Пусть сделает предупреждение родителю пару раз и возбуждает ходатайство о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.