Истребование упущенной выгоды и компенсация морального вреда в связи с установлением профессионального заболевания

• г. Кемерово

Отработал в угольной шахте 27 лет. В 2014 г наш профпатологический центр выставил предварительный диагноз: хронический пылевой бронхит. В 2015 г они же отказали мне в связи этого заболевания с профессией.

В 2016 состоялся суд, который отправил меня в Москву, где мне установили связь забол-я с профессией.

Могу ли я истребовать "упущенную выгоду",так как весь год не получал выплат по регрессу, не был обеспечен сан-курортным и пр.лечением. Кроме того я за свой счет летал на экспертизу и оплачивал ее и понес значительные расходы. Возможна ли компенсация морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Кто у вас ответчик по делу? Если государственный орган, то компенсацию морального вреда вам не взыщут. Расходы понесенные на экспертизу, в том числе и перелет, вам обязательно возместят.

Здравствуйте, Олег Викторович.

Да, вы можете возместить данные расходы в судебном порядке, а также моральный вред. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.