Сестра вышла замуж, ее муж переехал к нам в двухкомнатную квартиру, но не прописан в ней.

• г. Санкт-Петербург

Сестра вышла замуж, ее муж переехал к нам в двухкомнатную квартиру, но не прописан в ней. Квартира приватизирована в равных долях между мной, сестрой и мамой. Я против проживания мужа сестры в этой квартире! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы он съехал?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Зафиксировать факт его проживания в квартире и обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования и выселении. Лучше, конечно, прибегнуть к помощи юриста. На сайте есть замечательные юристы, адвокаты из Вашего города.

С уважением.

Харченко О.В.