Как отказаться от ребенка через суд - муж, подающий на алименты, намерен отказаться от отцовства?

• г. Оренбург

Подала на алименты, Муж говорит чтоб не платить алименты будет писать отказ от ребёнка (ранее он её удочерял). Возможно ли написать отказ и как это сделать? (через суд или по другому?)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это невозможно, даже через суд. Будет платить, никуда не денется

Спросить
Пожаловаться

Отмена удочерения возможна только в судебном порядке, при этом за ним может быть сохранена обязанность по содержанию ребенка.

Спросить
Пожаловаться

через суд

Статья 140. Отмена усыновления ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Через суд лишите его родительских прав, но при этом обязанность (по Закону) об оплате алиментов за ним сохраняется. На Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Мы подали на уменьшени алиментов в связи с рождением совместного ребенка. Суд будет проходить в другом городе. Нам сказали написать заявление чтоб суд проходил без присудствия моего мужа. Скажите в какой форме писать это заявление?

Мой муж удочерял своего ребенка, но после развода с женой, платит алименты, а сейчас его бывшая жена просит отказаться от отцовства, как это сделать чтобы потом не платить алименты? Ребенка не видит так как живем в другом городе!

В 2010 г. был зарегестрирован брак после чего я удочерил ребенка жены через загс. Через два года был развод. В этом году бывшая жена подала на алимены... Как возможно отменить удочерение что бы не платить алименты?

После развода она подала на алименты. Может ли мой муж написать отказ от ребенка.

Может ли отец ребенка написать отказ от него? Мы были не в браке. Гражданский муж удочерил дочь. А сейчас хочет написать отказ от нее чтоб не платить алименты.

Подала иск на установление отцовства, в суде говорят, что только в следующем году можно будет сделать через суд, так как нету реактивов в лаборатории... и что возможно придется писать новое заявление, так как у этого истечет срок рассмотрения. А новое заявление, это новая дата, с которой будут насчитываться алименты с ответчика. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем почти полтора года назад, имеем общего ребенка. При разводе было решено что ребенок остается со мной и через суд подавла на алименты. Но уже год как бывший муж алименты не платит, да и не работает скорее всего. А при намеке на то что я пойду решать эту проблему через суд, он говорит что заберет у меня ребенка. Хотела бы узнать возможно ли это? И как действовать, чтобы добиться алиментов и возможно ли это спустя столько времени, ранее никуда не обращалась? И играет какую нибудь роль, то что мы с ребенком прописаны по одному адресу, а проживаем даже в другом городе?

Что нужно сделать если бывший муж не хочет подписывать отказ от ребенка и не платит алименты? Он говорил что будет их платить когда мы разводились!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение