Основные вопросы заполнения «ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО» для граждан Узбекистана, проживающих в РФ. Вопросы к разделу 10 - Сведения о тру

• г. Ташкент

У меня вопросы по заполнению «ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО». Бланк Заявления скачан с сайта https://www.fms.gov.ru по состоянию за 25.05.2016. Я и мама - граждане Узбекистана - сейчас, получив и оформив РВП, проживаем в РФ у моего сына (гражданина РФ). Вопросы к Разделу 10 «Сведения о трудовой деятельности за последние три года».

1)Что указать для пенсионерки в колонках:

“Должность с указанием организации” – пенсионерка? А какая организация?

“Адрес места работы ” – полный домашний адрес последнего места проживания в Узбекистане или адрес регистрации в РФ?

2) Для периода, когда я работала, нужна ли нотариально переведенная и заверенная копия трудовой книжки для подтверждения трудовой деятельности и за какой период? Или справка с места работы? Какую информацию должна содержать справка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 1. Ставьте прочерк; 2. Достаточно копии трудовой

Разве в ЗАЯВЛЕНИи О ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО могут быть прочерки? Везде подчеркивается, что все поля д.б. заполнены

Достаточно ли простой копии трудовой? Ведь она содержит записи и печати на узбекском языке

Нет, нужен нотариальный перевод