Проблема с учётом ребёнка - Конфликт интересов между датой рассмотрения дела на КДН и отъездом в отпуск

• г. Иркутск

Ребёнка ставят на учёт, но дата рассмотрения дела на КДН совпадает с нашим отъездом в отпуск. Нам сказали ни куда не уезжать правомерно ли это? Могут ли вынести решение без нас?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет конечно, можете проигнорировать их требования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы не имеете права никуда уезжать в дату рассмотрения дела комиссией. Решение без Вас не вынесут, но выпишут привод и будет ставиться вопрос о лишении Вас родительских прав, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

При чём тут лишение родительских прав если мы не можем явиться на КДН в то число как им надо. Разве не могут вынести решение заочно и уведомить нас об этом по почте?

Спросить
Пожаловаться

Можете, отпуск не является уважительной причиной. Решение заочно принимать никто не будет. При чем здесь лишение родительских прав - ну, они Вам потом и объяснят по ходу принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, а Вам лишь сказали об этом или вручили повестку и обязательство о явке было подписано?

Если только сказали - то езжайте спокойно.

Но на всякий случай - оповестите телеграммой, что в такую-то дату явиться не можете, т.к. отпуск был запланирован еще полгода назад, путевки были куплены и Вам эти деньги никто не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Моя 16-летняя дочь с подружкой, пока у подружки родители были на дачи первый раз попробовали водку и получили алкогольное отравление, я их нашла в бессознательном состоянии дома у подружки, (как попали в квартиру, отдельная история) пришлось вызвать скорую, приехала соответственно и полиция. Составили протокол. Скорой написали отказ от госпитализации. Нас вызвали в ПДН, там дали направление к наркологу и сказали, что вызовут на КДН и поставят на учет без вариантов. Правомерны ли действия инспектора ПДН? Неужели один их необдуманный шаг будет иметь такие последствия? Девчонки домашние, отличницы, учатся в 10 классе.

В методических рекомендациях для комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по рассмотрению дел об административных правонарушениях и иных дел (материалов) сказано, что употребление спиртных напитков дома не нарушает ч.1 ст.20.20 КоАП РФ и КДН должна вынести постановление о прекращении производства по делу на стадии подготовки к рассмотрению дела, либо непосредственно на рассмотрении. Но инспектор сказал, что у нас без вариантов, все равно поставят на учет. Так ли это? И еще такой вопрос законно ли рассмотрение дела в КДН без несовершеннолетнего и его законных представителей?

При подаче в суд иска об оспаривании постановления КДН, в свою очередь полиция имеет право ставить на учет подростка после вынесения решения КДН или полиция ставит на учет после рассмотрения дела в суде, в случае, если суд вынес решение не в пользу истца?

Я подал жалобу в суд на постановление по делу об административном правонарушении. Мне пришло извещение, что дело назначено для рассмотрения в Московский городской суд. Проблема в том, что дата, на которую назначено дело, совпадает с моим отпуском. Отпуск будет проходить в другой стране, в наличии билеты на самолет, ваучер. Считается ли это уважительной причиной? Могу ли я написать ходатайство, чтобы перенесли дату рассмотрения дела по причине отпуска?

Спасибо!

ДЕЛО № 2-1004/2015 ~ М-1121/2015

ДЕЛО ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА) ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.) Основные сведения Ф И О (наименование) заявителя Моисеев И.С. Наименование вышестоящей инстанции Московский окружной военный суд Дата рассмотрения представления (жалобы;-)21.01.2016 Результат рассмотрения решение ИЗМЕНЕНО (без направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции) КАК ЭТО ПОНЯТЬ.

Сегодня домой пришел инспектор, сказал, что сына ставят на учет в КДН.

Здравствуйте. Сына хотят поставить на учет в КДН. Причина-укол канцелярской кнопкой, нанесенный однокласснику, но кроме учителя никто не видел. По словам сына инцидента не было. На КДН с сыном поговорили, сообщили, что в возбуждении дела отказано. Сегодня домой пришел инспектор, сказал, что сына ставят на учет в КДН. Без всяких оснований, ему приказало начальство Законно ли это.

Вопрос по АПК. В АС рассматривается 5 дела по заявлению ИП к Росстандарту. 1 дело у судьи Иванова, 4 дела у Петрова. Иванов выносит решение удовлетворить заявление ИП, отменить решение Росстандарта. Петров выносит решение о приостановке дела по ст 147 апк.

Рассмотрение одного дела до разрешения другого следует признать невозможным, если обстоятельства, исследуемые в другом деле, либо результат его рассмотрения имеют существенное значение для данного дела, то есть могут повлиять на результат его рассмотрения по существу. Приостановить до вступления решения по делу у судьи Иванова.

Вопрос, если решение вступает в законную силу? Петров должен вынести аналогичное решение? Как происходит эта процедура?

ВС по кас. жалобе истца, отменил решение, по гражданскому делу 1-2 инстанции, дело передал на новое расмотрение.

Вопрос:

Может ли суд при новом расмотрении дела, снова вынисти решение, которым в исковых требованиях истцу отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Результат РЕШЕНИЕ суда 1 ой инстанции ОТМЕНЕНО с возвращением на новое рассмотрение.

Дата рассмотрения 27.06.2019 куда дело возвратили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение