Проблема с учётом ребёнка - Конфликт интересов между датой рассмотрения дела на КДН и отъездом в отпуск

• г. Иркутск

Ребёнка ставят на учёт, но дата рассмотрения дела на КДН совпадает с нашим отъездом в отпуск. Нам сказали ни куда не уезжать правомерно ли это? Могут ли вынести решение без нас?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет конечно, можете проигнорировать их требования

Здравствуйте, Вы не имеете права никуда уезжать в дату рассмотрения дела комиссией. Решение без Вас не вынесут, но выпишут привод и будет ставиться вопрос о лишении Вас родительских прав, скорее всего.

При чём тут лишение родительских прав если мы не можем явиться на КДН в то число как им надо. Разве не могут вынести решение заочно и уведомить нас об этом по почте?

Можете, отпуск не является уважительной причиной. Решение заочно принимать никто не будет. При чем здесь лишение родительских прав - ну, они Вам потом и объяснят по ходу принятия решения.

Евгения, а Вам лишь сказали об этом или вручили повестку и обязательство о явке было подписано?

Если только сказали - то езжайте спокойно.

Но на всякий случай - оповестите телеграммой, что в такую-то дату явиться не можете, т.к. отпуск был запланирован еще полгода назад, путевки были куплены и Вам эти деньги никто не вернет.