Можно ли отнять земельный участок, полученный в дар, судебными приставами?

• г. Уфа

Вопрос. У меня есть земельный участок который подарили т.е достался по дарственной могут ли его отнять суд. пристовы? За душой ни чего больше нет. Где то прочла что не могут отнять т.к единственное что есть.

Ответы на вопрос (4):

жилье единственное не могут забрать,ст.446 ГПК, на земельный участок такого запрета нет

Добрый день,вопрос.У меня есть земельный участок который подарили т.е достался по дарственной могут ли его отнять суд.пристовы ?За душой ни чего больше нет.Где то прочла что не могут отнять т.к единственное что есть.На нем строится дом и это фактическое моежилье

Могут, если стоимость участка соразмерна сумме долга.

ну вот.Сначала был только земельный участок, а теперь дом появляется..строящийся правда...Пока нет у Вас жилого дома - могут забрать землю при наличии долгов.Как будет жилье и оно будет единственным - забрать не смогут,ст.446 ГПК