Как начать выплату долга банку и избежать возможных проблем - отсутствие судебного решения и документов от судебных приставов

• г. Москва

Есть решение суда о выплате долга банку. Должны ли были мне прислать это решение суда? Должны ли были и кто выслать мне исполнительный лист? Из базы ФССП знаю, что открыто исполнительное производство, но я не была извещена об этом. Долг выплачивать не могла. Сейчас я вышла на пенсию и готова выплачивать его. Но каким образом? Если судебные приставы не объявлялись, никаких документов у меня нет. Но есть звонки от коллекторов с требованием выплатить долг, несмотря на судебное решение. Как нужно поступить в данной ситуации? Как правильно начать выплату долга, чтобы деньги не улетели в трубу?

Ответы на вопрос (6):

Если вы не принимали участие в суде, то обязаны направить решение суда по адресу, который был указан в исковом заявлении. Исполнительный лист вручается взыскателю, а не должнику. А вам направляется постановление суд. пристава о возбуждении исполнительного производства.

Скорее всего решение вступило в силу и Фссп возбудило исп производство

Ст203 Гпк РФ - просите суд о рассрочке исполнения решения суда

Исполните без наложения ареста на имущество и др принудительных мер фссп

Я хотела бы понять, чего я должна дожидаться, чтобы начать выплату долга и почему звонят коллекторы, что я им должна отвечать или не отвечать? Буду признательна за ответ

дождаться исполнительного листа когда его передадут приставам

Я написала, что в базе данных ФССП открыто исполнительное производство, я узнала это на их сайте. Я не понимаю, почему мне в этом случае звонят коллекторы? Я готова начать выплату долга, но не знаю, как это правильно сделать.

Идите к приставу, который ведет ваше производство. Он вам даст реквизиты для оплаты долга. Коллекторы все равно могут звонить.