Изменились ли правила использования материнского капитала на погашение ипотеки в Московской области?

• г. Москва

Нам в ПФП при получении сертификата на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал говорили, что нельзя им воспользоваться на погашение ипотеки до наступления 3 лет второму ребенку. Здесь пишут можно воспользоваться до наступления 3 лет. Что то поменялось за полтора года? Или нас неверно проинформировали? Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До исполнения ребенку 3лет возможно использование федерального маткапитала при ипотеке.Региональный маткапитал-только после достижения ребенком возраста 3 лет.