Какое решение суда должен ожидать при возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ и подаче заявления на уменьшение или освобождение от алиментов в период болезни?

• г. Краснодар

Против меня возбудили уголовное дело по ч 1 ст 157 УК РФ.Я подал на уменьшение или освобождения от алиментов в период моей болезни. Суд назначил предварительное слушание в один и тот же день. Только в разных регионах. Какой из судов должен подождать решения? Есть ли в упк рф такое предусмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не является основанием для приостановления рассмотрения дела.

Против меня возбудили уголовное дело по ч1 ст157 УК РФ.Я подал на уменьшение или освобождения от алиментов в период моей болезни. Суд назначил предварительное слушание в один и тот же день.Только в разных регионах. Какой из судов должен подождать решения?Есть ли в упк рф такое предусмотрение? Если суд в который я падал об освобождении от уплаты алиментов в период моей болезни освободит меня от уплаты алиментов. А суд по уголовному делу в этот же период назначит срок наказания. Как быть?

Отложить судебное заседание по алиментам или написать Заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие. Можно телеграммой.