Будьте добры, подскажите:

• г. Челябинск

Будьте добры, подскажите:

Судья назначил предварительное слушание по гражданскому делу, я написал Отзыв на исковое заявление в свящи с истечением срока давности, по закону судья должна была на предварительном слушание вынексти решение, сам я по болезни отсутствовал, но судя по тому, что судья вновь присылает мне повестку на заседание по тому же вопросу, следовательно никакого решения она не приняла.

У меня вопрос - обязана судья как то отреагировать на мой отзыв, если да, то как, или она имела право не рассматривать его на предварительном слушание и будет его рассматривать в следующем судеьном заседании?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Отказать в иске за пропуском исковой давности без исследования обстоятельств дела - право но не обязанность суда, редко кто на это идет. Если все действительно так как вы описываете, то оценку вашим доводам скоре всего суд даст при вынесении решения. Не исключено, что иске откажут именно по пропуску срока. Вы правильно сделали что заявили об этом письменно.