Спор о приватизации квартиры матери - Может ли сын отсудить долю, присвоенную женой и дочерью?

• г. Москва

Меня зовут Фатима. У меня вопрос: Приватизировали квартиру матери на 4 хозяев: часть на мать, часть на сына и часть на его жену и дочь. При этом доля жены с дочерю оказалось почему-то больше на 1 м 2. Сын развелся с женой и ушел жить к другой (второй брак зарегистрирован имеется сын). Отец подарил дочери ранее двухкомнатную квартиру и считал, что свой отцовский долг выполнил. При этом о приватизации квартиры матери он не знал. Его подпись поддельная. Сделка состоялась в 1990 году. Можно ли сыну отсудить ту долю, которую незаконно приватизировали жена и дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все возможные сроки исковой давности пропущены. Если и имелись нарушения, то суд может отказать в иске по заявлению ответчика по причине пропуска срока исковой давности.

Нет, прошли все сроки давности для оспаривания сделки через суд.