Агентство по съёму жилья обмануло меня - нет доступных квартир и недоступный собственник. Как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Обратился в агенство чтобы снять жилье которое мне понравилось, как только подписал договор, заплатил и вышел от них, номер который они дали (якобы собственника) был недоступен, позвонил снова к ним, сказали что будут разбираться с собственником и пока посмотрите квартиры по базе... в итоге по базе вообще нет квартир по моим критериям... что делать с ними? (в договоре нет пункта о возврате денежных средств. Подговорили человека, взяли денег с меня и все... Посмотрел на ИП которое было на печати на договоре, он зарегистрировано буквально 10 дней назад. И еще одно говорили что их менеджеры делали фото в этой квартире сами, я попросил номер дома собственника, так же отказались говорить, вообще сомневаюсь что это собственник этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Да, ст.420 ГК РФ информационный договор

Здравствуйте. Пишите претензию с требованием вернуть деньги. Если откажут, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

для начала пишите претензию