Можно ли разделить лицевой счёт по оплате за коммунальные услуги и свет для не приватизированной квартиры с множеством проживающих? Где и как это сделать в Зеленограде, при наличии задолженности?

• г. Москва

Можем ли мы разделить лицевой счёт по оплате за коммунальные услуги и свет (имеется задолженность), если квартира не приватизирована (прописано 6 человек-мама с отцом в разводе, дочь и три сына) сестра вышла замуж и проживает у мужа, а отец приезжает раз в месяц помыться. Где и как это сделать? Проживаем в Зеленограде. Меня зовут Наталья, я нахожусь в гражданском браке со старшим сыном. Хотим выплатить его часть долга и подать документы на разъезд, так как не выносимо здесь находиться в этих условиях вечных скандалов (средний брат сидел, вышел в феврале этого года, нигде не работает, стоит на бирже вроде, младший наркоман, всё из дома продаёт-ворует). По телефону разговаривать не могу, так как свекровь дома, в будни с утра уезжает на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лицевые счета не делятся. Через суд определите порядок оплаты за комуналку

УДАЧИ ВАМ