Вопрос по разделению оплаты коммунальных услуг и света при не приватизированной квартире и проблема семейных отношений

• г. Москва

Можем ли мы разделить лицевой счёт по оплате за коммунальные услуги и свет (есть задолженность), если квартира не приватизирована (пописано 6 человек, мать с отцом в разводе, сестра и три сына; сестра вышла замуж и проживает у мужа, отец приезжает раз в месяц помыться). Где и как это сделать? Проживаем в Зеленограде. Меня зовут Наталья, я гражданская жена старшего сына. Хотим выплатить его часть долга и подать документы на разъезд, так как не выносимо здесь жить в таких условиях вечных скандалов (средний сын

освободился в феврале, не работает, вроди-бы стоит на бирже, младший наркоман, всё выносит из дома продаёт-ворует). Мать стала с нас всё требовать выплачивать долги. Понимаете, мы строим свою семью, нам неохота им оплачивать их беззаботную жизнь (тоесть пахать на них и всё им оплачивать), нам нужно и одеться и прокормиться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,В судах разных регионов разная практика.Где то суды не согласны т.к. не хотят плодить коммуналки.

Ни один суд не разделит лицевой счет в неприватизированной квартире.

Можете разделить только оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки. Что касается размена квартиры, пробуйте найти варианты и предъявить их через суд в судебном порядке.

Простите, но совсем не понятен ваш ответ...

Можете коонечно разделить

Здравствуйте. В муниципальной квартире счет разделить невозможно.