Правомерность досмотра личных сотовых телефонов на предприятии - нарушение права на неприкосновенность частной жизни?

• г. Стерлитамак

Предприятие, на котором я работаю, в регламент «Внутриобъектный режим предприятия»

внесло пункт, позволяющий охране досматривать содержимое личных сотовых телефонов сотрудника. Правомерен ли такой досмотр и не является ли это нарушением моего права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну согласно Конституции РФ?

И куда следует обращаться в этом случае

Предприятие – не режимный объект.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

позволяющий охране досматривать содержимое личных сотовых телефонов сотрудника.

это явное нарушение... обратитесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда