Влияет ли совместное проживание и наличие детей от предыдущих браков на вынесение приговора судом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сколько времени нужно прожить вместе, что суд учёл это при вынесении приговора? И если ребёнок от первого брака, это будет учитываться как смягчуающее обстоятельство или только родные дети принимаются судом во внимание?

Ответы на вопрос (3):

наличие всех детей без ограничений является смягчающим обстоятельством, относительно брака, закон не предусматривает это как смягчающее обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

сколько времени нужно прожить вместе,что суд учёл это при вынесении приговора?

Нисколько. Суд принимает во внимание только официально зарегистрированный брак подсудимого.

И если ребёнок от первого брака,это будет учитываться как смягчуающее обстоятельство или только родные дети принимаются судом во внимание?

Не будет. Только родные дети подсудимого. Ну или усыновленные в установленном порядке (как вариант).

Спросить
Пожаловаться

Это не влияет на приговор

Спросить
Пожаловаться

Является ли ходатайство пострадавшего в суд о прощении подсудимого пострадавшим и о смягчении ему наказания как смягчающее обстоятельство? Спасибо. Смягчающие обсоятельства при вынесении приговора. Должно ли это отражаться в приговоре? Спасибо.

Является ли наличие ребенка менее года смягчающим обстоятельством при статье 228.1 ч.4? или этот пункт вообще не имеет смягчающих обстоятельств при вынесении приговора? И как влияет количество эпизодов на вынесение приговора в суде? Кто требует срок для обвиняемого, следствие, или это определяется строго судом? Спасибо!

Смягчающее вину обстоятельство - малолетние дети, данное обстоятельство учитывается на момент совершения преступления или вынесения приговора.

Гражданского мужа судят по статье 158 ч.2 детей 2-е 3 и 5 лет. Дети записаны на меня. Живём уже 9 лет вместе. Учьтутся ли дети, как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора?

Обязан ли судья учитывать инвалидность, как смягчающее обстоятельствопри вынесении приговора или может проигнорировать этот факт? Спасибо!

Здравствуйте. Скажите пожайлусто. Если человек дал чистосердечное признание будет ли это учитываться на суде при вынесения приговора.

После вынесения приговора, который был обжалован во все инстанции, стало известно что осужденный до момента вынесения приговора был болен тяжелой болезнью, но суд не учел данный факт как смягчающее обстоятельство т.к ни осужденный, ни суд об этом не знали. Подскажите пожалуйста куда написать чтобы данный факт был учтен и может способствовать снижению срока. Подтверждающий документ о наличии болезни до вынесения приговора имеется. Пожалуйста, подскажите примерно как это сделать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В облсуд. На приговор... Прошу вас пересмотреть приговор на предмет смягчающих обстоятельств. А именно-принять во внимание и включить в смягчающие обстоятельства Явку с повинной которая есть в материалах дела и судьей не была отмечена как смягчающее обстоятельство. И подтверждение её словами из показаний оперативника... Стр. ... Приговора. Где он дает показания что дана явка устно после задержания пока ехали в отдел и в отделе письменно.

Мне надо что итогом было - чтоб изменили приговор в заключительной части и вписали как смягчающее обстоятельство явку с повинной и помощь следствию.

При вынесении приговора не были учтены как смягчающее обстоятельство состояние здоровья. А именно заболевание гепатит с и хронический панкреатит. Вопрос если написать кассационную жалобу и указать эти обстоятельства можно ли расчитывать на снижение срока?

Я на 8 месяце беременности, наш брак не зарегистрирован. Если ребенок будет записан на отца (фамилия) после рождения, будет ли это смягчающее обстоятельство для него? ,т.к. он находится в сизо, суд будет через месяц. Что нужно предоставить суду (какие документы? Может о беременности документ) чтоб ребенок рожденный не в браке, это было смягчающим обстоятельством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение