Влияет ли чистосердечное признание на принятие судебного решения?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Скажите пожайлусто. Если человек дал чистосердечное признание будет ли это учитываться на суде при вынесения приговора.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если он признал свою вину, то суд учитывает это обстоятельство как смягчающее вину. Это достаточно серьезное смягчающее обстоятельство.