Оплачиваются ли дни следования к месту работы при разъездном характере? Если да,то в каком размере им по какой статье КЗОТ?

• г. Санкт-Петербург

Оплачиваются ли дни следования к месту работы при разъездном характере? Если да,то в каком размере им ппо какой статье КЗОТ?

Ответы на вопрос (4):

В целом не оплачиваются .. Но возможно на вашем предприятии предусмотрено.. Читайте трудовой договор

Согласно ст. 168.1 ТК РФ работодатель возмещает работникам, работа которых имеет разъездной характер , расходы по проезду.

Размер и порядок возмещения определяется локальными нормативными актами.

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СТАТЬЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА,Где это прописано

Вам ответили: ст. 168.1 ТК РФ:

Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);

иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договор