Как защитить себя от возможных негативных действий бывшего адвоката в гражданском деле

• г. Омск

Моё гражданское дело вёл адвокат. Я являюсь истцом. Дело ещё находится на рассмотрении, а мой адвокат переехал на пмж в другой город. Я считаю, что он свою работу до конца не довёл, а он требует от меня вторую часть оплаты, угрожая тем, что создаст для меня проблемы в суде. Мой вопрос: как обезопасить себя от того, чтобы данный человек не смог мне дистанционно навредить в суде. Боюсь, что он направит в суд отказ от иска от моего имени. Существует ли какое-либо заявление в суд, чтобы никакая корреспонденция без согласования со мной (истцом) не принималась к рассмотрению? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отмените выданную представителю доверенность и сообщите об этом суду.