Как изменить отцовство ребенка, если девушка развелась с бывшим мужем и скоро родит

• г. Новосибирск

Девушка была зарегистрирована в браке, хотя давно не жила с человеком, 8 лет, развелась когда он выслал доверенность оформленную нотариусом, сейчас она скоро родит. В ЗАГСЕ сказали. Что 300 дней записывается ребёнок на бывшего мужа, как записать на себя?

Ответы на вопрос (2):

Никак не записать. Только путем подачи искового заявления биологическим отцом об оспаривании отцовства.

В таком случае ничего поделать нельзя. Запишут на бывшего мужа.