Отказ ГУ ПФР в назначении досрочной страховой пенсии по старости для пилота гражданской авиации - возможность обжалования в суде.

• г. Москва

ГУ ПФР отказал в назначении досрочной страховой пенсии по старости (я пилот гражданской авиации-спец стаж 13, ранее проходил военную службу в ВС в должности офицера летного состава - выслуга 13 лет), мотивируя тем что военная выслуга будет включена при наличии 25 лет работы в летном составе гражданской авиации. Насколько законен этот отказ и возможно ли обжаловать его с положительным исходом в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Незаконен, обжалуйте

---Здравствуйте, отказ законен. ничего в суде не обжалуете. Всего хорошего.

при обжаловании на что ссылаться?? гу пфр в своем отказе ссылается на П. 13 Ч. 1 СТ 30 № 400-фз, т.е. будет 25 лет налета в гражданской-тогда зачтем военный налет, а фз о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу при назначении пенсии отсылает к 400-ФЗ..

---Здравствуйте, вам всё верно объяснили в ПФ. ничего не обжалуете.

Всего хорошего.