Деление наследства - можно ли обойти обязательную долю сестры через согласие у нотариуса?

• г. Краснодар

Мама оставила завещание на меня, но сестра-пенсионерка имеет обязательную долю по закону. Я должна писать согласие у нотариуса на ее обязательную долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, Вы ничего не обязаны писать. Нотариус сам определит, за счет какого имущества выделить обязательную долю.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. нет, Вы должны вместе с сестрой обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело.