Невозможность получить больничный в первые два дня болезни - последствия и рекомендации для работника ОУПДСа

• г. Оренбург

Ын заболел но не смог пойти в больницу, 2 дня пролежал, на 3 ий день я пришла и вызвала врача, те больничный будет только с 3 го дня. на 1 и 2 день справки подтверждающие болезнь. Чем ему это грозит? Сын работает ОУПДСникомв суде. Что нужно сделать чтобы чтобы не полетел со службы.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже ответили на ваш вопрос

а если справок на эти 2 дня не будет?

Не будет справок- будет прогул.

Главное чтобы заранее предупредил, почему не выходит, чтобы не считалось прогулом. Эти 2 дня будут не оплачиваемы, напишет заявление за свой счет вот и все. Чтобы вы больше не волновались за эту ситуацию, можете так же договориться с врачом , чтобы выписал листы и на эти два дня.